• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Духов» и «Черепов» заставят говорить на украинском языке
    Опубликовано: 2006-10-16 14:04:07

    С целью дальнейшего утверждения украинского языка в военной среде, воспитания почтительного отношения к культуре и традициям украинского народа Министр обороны Украины Анатолий Гриценко на днях подписал приказ о проведении в Вооруженных Силах Украины конкурса по украинскому языку, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

     

    Конкурс будет проводиться среди курсантов и слушателей высших военных учебных заведений Вооруженных Сил Украины, а также лицеистов Киевского военного лицея имени Ивана Богуна. Его цель - содействие утверждению государственного статуса украинского языка, подъем его престижа в военной среде, воспитание почтительного отношения к культуре и традициям украинского народа.

     

    По словам Министра обороны, общество обеспокоено уровнем преподавания украинского языка в военных учебных заведениях. «Во время организации учебно-воспитательного процесса в военных учебных заведениях недостаточно используется потенциал нестандартных форм популяризации украинского языка среди курсантов и слушателей военных учебных заведений», - отметил Анатолий Гриценко.

     

    Конкурс по украинскому языку в Вооруженных Силах Украины будет проводиться с 9 ноября по 20 мая в два этапа.

     

    Первый из них будет проходить среди курсантов (слушателей) высших военных учебных заведений ВС Украины и лицеистов Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, а второй (финальный) - среди победителей ВВУЗ ВС Украины и лицеистов КВЛ. При этом квоту участников будет определять Лига украинских меценатов.

     

    Второй (финальный) этап конкурса будет проводиться на протяжении одного дня в марте следующего года на базе Центрального дома офицеров ВС Украины в г. Киев.

     

    Конкурсные задачи разработаны Департаментом военного образования и науки Министерства обороны Украины.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.