• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада увеличит нормы амортизации для 2-4 групп основных фондов
    Опубликовано: 2006-10-16 12:41:57

    Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства поддерживает проект закона о внесении изменений в Закон «О налогообложении прибыли предприятий» (относительно увеличения норм амортизации), сообщает пресс-служба Верховной Рады

     

    Законопроектом (реестр. №2073) предлагается увеличить нормы амортизации 2-4 групп основных фондов (т.е., кроме зданий, сооружений, капитального улучшения земли). В частности, речь идет о повышении норм амортизации для 2 группы -  с 10 до 15 процентов, для 3 группы - с 6 до 10 процентов, для 4 группы - с 15 до 20 процентов. Кроме того предлагается увеличить вдвое норму расходов на улучшение основных фондов.

     

    Принятие этих предложений обосновывается необходимостью создания благоприятных условий для ускоренного обновления основных фондов отечественных предприятий, поскольку износ основных фондов в Украине составляет свыше 56,4%, а в некоторых областях эта величина достигает 80-90%. Вместе с тем, ежегодное обновление представляет 7-8%, в то время как в развитых странах - свыше 20%.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.