• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрии получат льготы по НДС
    Опубликовано: 2006-10-16 12:11:54

    Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту принять в целом проект закона о внесении изменений в Закон «О налоге на добавленную стоимость» (относительно специальных режимов налогообложения сельскохозяйственных товаропроизводителей), сообщает пресс-служба Верховной Рады.

     

    Законопроектом (№2299) предполагается продолжение до 1 января 2008 года действия специального режима налогообложения  налогом на добавленную стоимость сельскохозяйственных товаропроизводителей и приостановление действия статьи 8-1 действующего закона, которая устанавливает специальный режим налогообложения деятельности субъектов хозяйствования в сфере сельского, лесного хозяйства и рыболовства.

     

    На заседании подчеркивалось, что с 1 января 2007 года приобретает силу статья 8-1 Закона «О налоге на добавленную стоимость», которой вводится специальный режим налогообложения сельскохозяйственных товаропроизводителей. Однако, в проекте Государственного бюджета Украины на 2007 год не нашло отображения в полной мере требование Постановления Верховной Рады Украины от 11.05.2004 № 1698, которое учитывает сложную ситуацию в агропромышленном  комплексе и социальной сфере на селе и определяет 2005-2015 года периодом их приоритетной государственной  поддержки.

     

    По мнению членов Комитета, продление срока действий существующей системы налогообложения НДС будет оказывать содействие стабилизации ситуации в АПК, а также развития аграрного сектору экономики Украины.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.