• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google обучает учителей
    Опубликовано: 2006-10-16 10:43:02

    Google открыла сайт для обучения учителей работе с ее онлайновыми сервисами и использованию их на занятиях с детьми в школе, сообщает Сompulenta.

     

    Проект называется Google For Educators. На нем выложены подробные инструкции, которые помогут учителям понять, как пользоваться, например, поиском книг и видеоматериалов, географическим сервисом Google Earth, службой обмена фотографиями Picasa, бесплатными программами Google для работы с тектовыми документами и электронными таблицами.

     

    В рамках сотрудничества с исследовательским образовательным центром WestEnd компания предлагает преподавателям возможность получить специальный сертификат Google, это пилотная программа, в которой могут участвовать учителя, желающие повысить свои знания в области сетевых технологий.

     

    Это уже второй проект Google образовательной направленности. Совсем недавно компания открыла сайт Literacy Project, цель которого - борьба с безграмотностью. Для него Google разработала ряд специализированных сервисов - поиск книг, научных работ, форумы, видеоматериалов, и другие средства для эффективного самообразования.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.