• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Саксонии эвакуируют население
    Опубликовано: 2006-10-16 10:23:55

    22 тысячи жителей нижнесаксонской столицы были эвакуированы из своих домов в воскресенье 15 октября из-за опасности взрыва трех неразорвавшихся авиабомб, оставшихся в земле после второй мировой войны, сообщает «Немецкая Волна».

     

     Эвакуация была плановой, горожан известили за две недели. Для них приготовили две школы, расположенных в безопасном месте, где была организована раздача горячего питания и напитков. Пожилым людям предоставили для отдыха лежачие места. Власти позаботились об игровых комнатах для детей. Для домашних животных выделили отдельные помещения. В школах дежурили врачи. В это время саперы извлекали из грунта с глубины нескольких метров три снаряда, которые затем были обезврежены.

     

    К 17 часам местного времени эвакуированных на автобусах развезли по домам. Напомним, что Ганновер во время войны подвергся 90-процентому разрушению. Специалисты считают, что около ста из нескольких тысяч сброшенных авиабомб не разорвались. Это уже далеко не первый случай обезвреживания подобных снарядов в Ганновере. И скорее всего, не последний.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.