• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Абрамовичу оставят половину «Челси»
    Опубликовано: 2006-10-16 09:59:45

    Очередная жена Романа Абрамовича подала на развод. Причиной стали постоянные измены олигарха, а последней каплей оказалась 23-летняя дочь нефтяного магната Дарья Жукова. Ирина Абрамович собирается поделить «империю Абрамовича» поровну.

     

    В Великобритании начинается скандальный бракоразводный процесс: cупруга Романа Абрамовича Ирина подала на развод и намерена отсудить у олигарха половину от его состояния в 11 млрд фунтов стерлингов. Поводом для развода стали многочисленные измены губернатора Чукотки, о которых в течение последних лет жена знала, но молчала.

    Терпение 39-летней многодетной матери лопнуло, когда в газетах появились фото Абрамовича с его последнее любовницей, 23-летней Дарьей Жуковой, известной в свете в качестве модели и бывшей подруги теннисиста Марата Сафина.

     

    Как сообщает британский таблоид News of the World, дочь нефтяного магната и главы корпорации «Синтез» Александра Жукова Дарья и Роман Абрамович познакомились в феврале 2005 года на вечеринке после матча «Челси» в отеле «Хилтон». Вскоре после этого теннисист расстался со своей подругой, которая быстро утешилась с 40-летним олигархом. Любовница регулярно наблюдала за домашними матчами «Челси» из личной ложи олигарха, летала с ним на личном самолете по всему миру и сопровождала на встречах. После появления в News of the World этой информации Абрамович подал иск против газеты, однако суд признал его претензии необоснованными.

     

    Супруга Абрамовича уже обратилась за помощью к двум британским адвокатам из компании Sears Tooth, специализирующейся на бракоразводных процессах. Как отмечает источник, если ее планы отсудить у Абрамовича 5,5 млрд фунтов-стерлингов исполнятся, это станет рекордной суммой, полученной когда-либо при разделе имущества.

    Источник, знакомый с обстоятельствами дела, заметил: «Это слишком много, чтобы себе представить. Будет разделено море денег, яхт, домов, автомобилей и компаний».

     

    В то же время Ирина Абрамович не исключает решения во внесудебном порядке. Ее интересы будет представлять сам владелец адвокатской конторы Рэймонд Тут, известный как Челюсти, а также его коллега Николас Мостин по кличке Мистер Выплата. Юристам будут платить от 500 фунтов-стерлингов в час.

     

    Как сообщают источники, близкие к семье олигарха, супруги давно живут раздельно: «Ирина постоянно расстраивалась из-за его рвения к бизнесу и футболу, а теперь ей пришлось вступить в борьбу с его близкими отношениями с другой женщиной. Сейчас, когда она подала на развод, процесс стал необратимым, вернуться ей уже не удастся».

     

    В настоящее время Роман Абрамович считается одним из богатейших людей планеты. Его состояние только в наличных оценивается в 8 млрд фунтов-стерлингов. Кроме денег олигарх владеет коллекцией яхт, автомобилей и особняков. Три года назад он приобрел футбольный клуб «Челси» за 140 млн фунтов-стерлингов. Также Абрамович – владелец виллы стоимостью 18 млн фунтов-стерлингов в Восточном Ассексе, пентхауса за 29 млн в Кенсингтоне, дома за 15 млн во Франции, 5-этажного особняка в испанской Белгравии за 11 млн, шестиэтажного коттеджа за 18 млн в Найтсбридже, дома за 10 млн в Сен Тропе и дачи в Подмосковье за 8 млн.

     

    В его собственности также находятся яхты: Pelorus за 72 млн с пуленепробиваемыми стеклами и собственной подводной лодкой, Ecstasea за 72 млн с бассейном и турецкой баней и Le Grand Blue за 60 млн со взлетно-посадочной полосой для вертолета. Кроме того, по заказу Романа Абрамовича в настоящее время строится еще одна яхта стоимостью 100 млн. Авиапарк губернатора Чукотки состоит из Boeing 767 за 56 млн фунтов-стерлингов, Boeing бизнес-класса за 28 млн и два вертолета по 35 млн каждый.

     

    Все это его Ирина Абрамович намерена разделить поровну. Ведь супруги познакомились еще до того, как Абрамович стал олигархом. Это произошло в 1991 году на борту самолете, где она работала стюардессой. Как сообщает News of the World, в то время милирдер был «как сирота без гроша в кармане» и «не мог позволить себе на обед бифбургер». «Жена принесла ему удачу, именно после встречи с ней его карьера пошла в гору, с нее началась империя Абрамовича», – передает издание.

     

    Газета.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.