• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Михаил Горбачев назвал убийство Анны Политковской политическим
    Опубликовано: 2006-10-09 18:49:30

    Убийство известной российской журналистки Анны Политковской взбудоражило общественность. Так Михаил Горбачев назвал его политическим, сообщает EuroNews.

     

    Скорее всего, журналистка была убита из-за своей бурной деятельности, в которой критиковала российские власти. Такова теперешняя версия следствия. Хотя, судя по всему, у правоохранительных органов конкретных зацепок пока нет.

     

    Анна Политковская была застрелена в субботу в подъезде своего дома. В подъезде установлена камера наружного наблюдения. Ею было зафиксировано, как следом за журналисткой вошел мужчина. Составлен фоторобот предполагаемого убийцы. Но идентифицировать его пока не удалось.

     

    В воскресенье на Пушкинской площади прошел митинг памяти Анны Политковской, в котором приняли участие сотни человек. Некоторые из них  возлагают ответственность на руководство страны, некоторые усматривают «чеченский след» - журналистка много писала о нарушениях прав человека в Чечне.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.