• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай - мировой лидер золотовалютных резервов
    Опубликовано: 2006-10-09 18:45:10

    Китай, Япония и Россия лидируют в мире по объему золотовалютных резервов. Об этом свидетельствует опубликованная сегодня сравнительная сводка, составленная Валютным управлением Гонконга на основе последних официальных статистических данных.

     

     

    Как сообщает "ПРАЙМ-ТАСС", крупнейшим держателем государственных валютных запасов остается материковый Китай, накопления которого превышают $940 млрд. На втором месте - Япония, располагавшая к концу сентября $881,3 млрд. В тройке лидеров - Россия с золотовалютными резервами в объеме $266,6 млрд. По этому показателю Россия обгоняет Тайвань ($261,6 млрд.).

     

     

    Далее в списке в порядке убывания идут Республика Корея ($228,2 млрд.), Индия ($165,3 млрд.), Специальный административный район Сянган (Гонконг, $130,3 млрд.). Замыкают десятку Сингапур, Германия и Франция.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.