• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Харцызский трубный на 19, 5 тысяч тонн сократил выпуск труб
    Опубликовано: 2006-10-09 18:16:21

    За период с января по сентябрь Харцызский трубный завод (ХТЗ) произвел  407,2 тыс. тонн труб большого диаметра, что на 19,5 тыс. тонн  ниже аналогичного показателя 2005 года, сообщает Остров

     

    Вместе с тем, в  сентябре 2006 года ОАО «Харцызский трубный завод» произвел 46,4 тыс. тонн труб большого диаметра, что на 4,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

     

    Объем производства труб с антикоррозионным покрытием в сентябре этого года составил 38,5 тыс. тонн, с начала года – 344,7 тыс. тонн.

     

    По данным завода, с января по сентябрь 2006 года было произведено 519 т. труб для холодильников.

     

    По словам генерального, директора предприятия Андрея Шишацкого, трубники нарастили объем производства, несмотря на ремонт. «В сентябре мы провели капитальные ремонты двух основных цехов, трубоэлектросварочного цеха №2 и трубосварочного цеха №4. При этом мы не только не снизили объемы производства по сравнению с предыдущим месяцем, но и добились роста по некоторым показателям».

     

    Так, отметил он, «ТСЦ- 4 при довольно разнообразном сортаменте увеличил объем нанесения АКП на 600 тонн по сравнению с августом. В октябре мы планируем прирастить объем производства еще на 5-8 тыс. тонн по сравнению с сентябрем и выпустить около 58 тыс. тонн трубной продукции».

     

    А.Шишацкий также заявил, что при «успешной реализации планов октября будут способствовать стабильные поставки штрипса меткомбинатом «Азовсталь» и технически исправное состояние нашего оборудования после капитального ремонта».

     

    ОАО «Харцызский трубный завод»  - крупнейший в СНГ производителем прямошовных электросварных труб большого диаметра от 478 до 1420 мм для магистральных газо и нефтепроводов. Максимальная производительность завода - 1,6 млн. тонн труб в год.

     

    ОАО «Харцызский трубный завод» входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горнометаллургическим бизнесом Группы System Capital Management (SCM). Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО «Метинвест Холдинг».

     

    87,68% акций завода контролируются компанией System Capital Management (SCM), 5% акций – ООО «Метинвест Холдинг». Крупнейшим акционером SCM является Донецкий бизнесмен Ринат Ахметов.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.