• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жилищный кодекс будет принят до апреля - Рыбак
    Опубликовано: 2006-10-09 18:01:01

    Вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак намерен лоббировать принятие Верховной радой жилищного кодекса до апреля будущего года, сообщает Документинформ.

     

    «Я хочу, чтобы в первом квартале кодекс был принят в Верховной Раде... На эту работу у нас есть полгода, если мы не хотим, чтобы балконы падали, и дома, и чтобы там были всякие негаразды», — сказал Рыбак.

     

    По его словам, концепция кодекса будет вынесена на обсуждение Верховной Рады и регионов в декабре. В кодексе будут определены отношения «житель- эксплуатирующая организация», принципы создания объединений жителей домов, принципы формирования тарифов на оказание жилищно-коммунальных услуг, качество услуг и их оплату, новые формы обслуживания домов.

     

    Закон также должен предусматривать государственную поддержку собственников домов для проведения ремонтов лифтов, подвалов, кровель, приведения в порядок придомовой территории.

     

    Это будет стимулировать жителей полностью оплачивать коммунальные услуги, повысит качество предоставляемых услуг и позволит своевременно ремонтировать жилищное хозяйство.

     

    Напомним, что Жилищный кодекс регулирует правоотношения физических и юридических лиц, органов исполнительной власти и местного самоуправления в жилищной сфере.

     

    В октябре 2005 Верховная Рада отказалась принять Жилищный кодекс с предложениями Президента.

     

    Рада принимала Жилищный кодекс в июле 2005 года, но Президент Виктор Ющенко ветировал его.

     

    Действующий сейчас Жилищный кодекс УССР был принят в июне 1983 года.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.