• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ разрешил продажу АКБ «Райффайзенбанк Украина»
    Опубликовано: 2006-10-09 17:16:05

    Согласно решению комиссии Национального банка Украины (НБУ) по вопросам надзора и регулирования деятельности банков от 2 октября 2006 года N266, «ОТР Ваnk Plc.» получил разрешение на приобретение 100% уставного капитала АКБ «Райффайзенбанк Украина», сообщает ЛІГАБізнесІнформ

     

    Как сообщили  в банке, соглашение о продаже 100% акций «Райффайзенбанк Украина» венгерскому «OTP Bank Plc» было подписано еще 1 июня 2006 года и подлежало процедуре завершения. Антимонопольный комитета дал свое согласия на продажу банка  15 августа этого года. На сегодняшний день «OTP Bank Plc.» получил все необходимые разрешения для завершения сделки по покупке украинского банка.

     

    «ОТР Bank» был основан в 1949 году как государственный сберегательный и коммерческий банк Венгрии, в 1995-1999 годах был приватизирован. 100% акций «OTP Bank Plc.» находятся в свободном обращении на Будапештской фондовой бирже, а его глобальные депозитарные расписки (GDR) котируются на фондовых биржах Люксембурга и Лондона. По состоянию на 30 июня 2006 года более 70% акций находилось в собственности иностранных институционных инвесторов. «Золотой акцией» банка владеет венгерское правительство.

     

    В текущем году «OTP Bank Plc.» подписал соглашения о покупке 89,39% акций «Niska banka» (Сербия), 75.1% акций «Zepter banka» (Сербия), 67% в «Kulska banka» (Сербия), 96,4% акций «Инвестсбербанк» (Россия) и 100% акций «Crnogorska komercijalna banka» (Черногория).

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.