• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС разрешил российским миротворцам остаться в Грузии
    Опубликовано: 2006-10-09 14:19:29

    России следует сохранить статус миротворца на Южном Кавказе, в частности в зонах грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов, в противном случае это будет неправильно и непонятно. Об этом заявил верховный комиссар Европейского Союза по внешней политике Хавьер Солана, сообщает «Газета по-украински».

     

    Хавьер Солана подтвердил, что Евросоюз, как и раньше выступает, за территориальную целостность Грузии, однако ЕС не пошлет своих миротворцев в Южную Осетию и Абхазию вместо российских солдат, как того просил Президент Грузии Михаил Саакашвили.

     

    Это заявление высокопоставленного европейского дипломата означает, что Москва, по крайней мере на данном этапе, переиграла Тбилиси.

     

    Россия смогла остаться в горячих точках, через которые все еще может оказывать влияние на регионы, интересующие ее. К таким, кроме Грузии, относится и Молдова, где в Приднестровье также несут службу российские миротворцы. Кстати, там их тоже давно и безрезультатно просят уйти, настаивая на введении вместо россиян военных из объединенных сил ЕС.

     

    Деловое издание E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.