• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мобильная связь вносит коррективы в правила этикета
    Опубликовано: 2006-10-09 13:56:02

    На днях в Хабаровске один из операторов сотовой связи, представители СМИ и общественности подписали свод правил, как пользоваться мобильным телефоном, сообщает ИА «Амур.инфо».

     

    Не стоит громко говорить по телефону в общественном транспорте, не следует настойчиво звонить, если абонент не отвечает; лучше приглушить звук в своем мобильном телефоне, чтобы не мешать окружающим – все это мобильный этикет; в скором времени ему начнут обучать со школьной скамьи.

     

    Мобильный телефон теперь явление социальное: он и друг, и помощник, и собеседник. Вместе с ним в жизнь вошел и мобильный этикет. Мобильный этикет как составная часть общего этикета. Правила общения по телефону существуют давно. Мобильная связь вносит свои коррективы. Операторы немного подстраховались. Фраза «В данный момент абонент недоступен» как предупреждающий сигнал - ваш звонок не вовремя.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.