• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Причина подорожания столичного жилья - взятки и несовершенное законодательство
    Опубликовано: 2006-10-09 11:08:32

    Взятки, монополизация рынка, запутанная разрешительная система и искусственный дефицит земли - одни из главных причин того, почему столичная недвижимость стремительно дорожает, и будет дорожать, сообщает КиевПрессИнформ.

     

    Согласно данному сообщению, если и есть в стране сравнительно честный и нетяжелый способ заработка больших денег, то это - операции с киевским жильем. Доходность вложений в столичную недвижимость превышает прибыльность от банковских вкладов. Только за минувший год стоимость жилья в столице Украины выросла в среднем на 57%. В абсолютных цифрах жилой фонд Киева, по подсчетам консалтинговой компании «Канзас», за последний месяц подорожал на $12 млрд. Уже за восемь месяцев этого года стоимость жилья в Киеве выросла на 12 - 15%, только за сентябрь еще на 11%, а до конца года ожидается рост до 25%.

     

    «Золотые» квадратные метры киевлянам создают большие проблемы, поскольку, решив обзавестись жильем покупатели оказываются заложниками застройщиков. Сами строительные компании напрямую зависят от столичной власти. Городское руководство прикладывает усилия - ровно столько, сколько нужно, чтобы обеспечить видимость напряженной работы над этим вопросом. В итоге реальная картина за последние несколько лет показала, что надежды на снижение цен на недвижимость пока нет, и не предвидится. Специалисты даже не рассчитывают на ценовой обвал, их максимальная задача - хотя бы приостановить этот ценовой галоп. Но для этого нужно изменить законы и манипулировать киевской землей открыто, по простым и одинаковым для всех правилам.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.