• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада отказалась рассматривать ВТОшный закон об экспорте лома
    Опубликовано: 2005-11-18 14:51:00
    Верховная Рада в пятницу отказалась рассматривать проекты законов, который касается вступления Украины в ВТО, сообщает корреспондент «proUA».
    За внесение в повестку дня проекта Закона «О внесении изменений в Закон Украины «Об вывозной (экспортной) пошлине на отходы и лом черных металлов» проголосовали всего 126 народных депутатов. Не поддержали включение данного законопроекта в повестку дня фракции КПУ, СПУ, СДПУ(о), «Единая Украина» а также фракция партии ПППУ.
    Законопроектом предлагается Закон Украины «О вывозной (экспортной) таможенной пошлине на отходы и лом черных металлов» изложить в новой редакции.
    Предполагается, что его название будет следующим: Закон Украины «О вывозной (экспортной) таможенной пошлине на отходы и лом цветных металлов и легированных сталей» (ныне действующая редакция - Закон Украины о вывозной (экспортной) таможенной пошлине на отходы и лом черных металлов”).
    Предлагается установить следующие ставки вывозной (экспортной) таможенной пошлины на отходы и лом цветных металлов и легированных сталей, которые вывозятся из-за границы Украины: на отходы и лом легированной стали, меди, никеля, алюминия, свинца и титана размер таможенной пошлины будет составлять 50% от таможенной стоимости товара (отходы и лом цинка или олова - 30% от их таможенной стоимости), но не меньше определенной денежной суммы в евро за 1 килограмм для каждого вида металла.
    Предлагается, что вышеупомянутые ставки вывозной (экспортного) таможенной пошлины вступят в силу с 1 января 2006 года.
    Законопроектом аннулируется запрет на вывоз за пределы таможенной территории Украины как давальческого сырья лома легированных черных металлов, лома цветных металлов, продуктов первичной металлургической переработки в форме слитков, чушек, пластин и других полуфабрикатов из нерафинированной меди (в том числе анодов).
    proUA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.