• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров: во всех бедах отечественного бизнеса виноват МИД
    Опубликовано: 2005-11-29 14:32:00
    Глава правительства во всех бедах отечественного бизнеса обвинил Министерство иностранных дел Украины. Так, выступая на VII съезде Союза малых, средних и приватизированных предприятий в Киеве, Юрий Ехануров упрекнул МИД в том, что он плохо защищает украинских бизнесменов. Какое отношение работа внешнеполитического ведомства имеет непосредственно к малому, а особенно приватизированному бизнесу, сказать сложно.
    В качестве примера таких ошибок премьер назвал предоставление визы официальному лицу Тайвани по приглашению общественной организации. Именно это, утверждает он, плохо сказалось на подписании документа по Всемирной торговой организации с Тайванью.
    Однако все это просто ерунда по сравнению с действительно сенсационным перлом главы украинского правительства. Еще одним примером плохой работы МИДа Юрий Ехануров назвал осуждение ущемления прав человека в Иране. Именно этот факт, уверен он, негативно сказался на переговорах с Ираном по продвижению на его рынок проекта самолета Ан-140. «Мы осудили права человека в Иране, а теперь думаем, что делать с Ан-140», — посетовал Юрий Ехануров.
    Если судить по логике украинского премьера, для того, чтобы продать лишние самолеты этой стране, украинцы должны были нарисовать «веселые» плакаты и выйти к посольству Ирана, чтобы поддержать убийства мирных граждан, нарушения прав человека и т.д.
    И в свете соответствующих заявлений премьер-министра Юрия Еханурова позиция министра иностранных дел Бориса Тарасюка выглядит более толерантной и дипломатичной.
    До сегодняшнего дня все украинцы думали, что страна держит курс на Европейский Союз, но заявления премьера Еханурова пролили свет: мы идем в Иран. И если это так, тогда народу необходимо объявить об этом — украинцы имеют право знать, куда идет страна. "MIGNews"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.