• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бакая задержат, если он попробует выехать за пределы территории постсоветского пространства
    Опубликовано: 2006-01-24 15:33:00

    Руководитель Национального бюро Интерпола Кирилл Куликов считает, что Игорь Бакай будет задержан при выезде за пределы территории постсоветского пространства. Об этом он сказал на брифинге в Киеве, передает «Украинская правда».

    «Я считаю, что он будет задержан», - сказал Куликов.

    «Бакай является гражданином Украины и по подозрению в совершении ряда преступлений он находится в международном розыске. Членами Интерпола являются 182 страны, в международную систему розыска Интерпол объединены 176 стран», - сказал Куликов.

    Он также сообщил, что, по имеющейся информации, с момента объявления Бакая в розыск и его материализации в России он не покидал пределов этой страны.

    Говоря о розыске экс-мэра Одессы Руслана Боделана, Куликов сказал, что они получили официальное подтверждение предоставления ему российского гражданства. «У нас есть официальная информация, подтвержденная бюро по координации борьбы с международной преступностью, что Боделан является гражданином России. Об этом сказано в письме, полученном нами из главного управления внутренних дел в Санкт-Петербурге», - добавил Куликов.

    Куликов рассказал, что на некоторое время Боделана сняли из системы межгосударственного розыска, который осуществляется на территории СНГ и сервер которого находится в Москве, однако после обращения министра внутренних дел Луценко к российским правоохранителям Боделана вернули в базу данных.

    Также Куликов сказал, что у них есть неофициальная информация о предоставлении российского гражданства и экс-министру внутренних дел Николаю Билоконю.

    Руководитель Национального бюро Интерпола также сказал, что министр Луценко поднимал во время встречи с руководством Интерпола в Лионе вопрос, что Россия не выдает бывших украинских чиновников времен Кучмы, убежавших в Москву.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.