• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд запретил продажу 32,86% акций НПК «Галичина»
    Опубликовано: 2006-01-25 14:21:00

    Прилуцкий районный суд Черниговской области запретил Первой фондовой торговой системе и инвестиционно-финансовой группе «Сократ» (Киев) проводить аукцион по продаже 32,86% акций завода «Нефтеперерабатывающий комплекс «Галичина» (Дрогобыч, Львовская область). Об этом заявил директор инвестиционно-банковского департамента «Сократа» Владислав Остапенко, сообщают «Українські новини».

    Запрет суда «Сократ» получил в 11:00.

    По словам Остапенко, в настоящее время «Сократ», представители компании продавцов и представители компаний, которые проявили интерес к покупке пакета акций НПК «Галичина» проводят совместную консультацию по определению дальнейшей деятельности.
    По словам Остапенко, в декабре проводилось много действий направленных на срыв аукциона. Остапенко заявил, что компания намерена оспаривать решение суда.

    По словам Остапенко, иск подан физическим лицом.

    Напомним, что 3 компании намеревались принять участие в аукционе по продаже 32,86% акций НПК «Галичина» 25 января.

    13 декабря «Сократ» и входящий в группу крупнейших Приватбанк решили перенести аукцион по продаже 32,86% акций «Галичины», изначально запланированный на15 декабря, на 25 января.

    30 ноября группа «Сократ» заявила о смене площадки проведения аукциона с Украинской межбанковской валютной биржи на Первую фондовою торговую систему.

    Стартовая цена пакета акций составляет 572 167, 094 тыс. гривен (цена 1 акции - 2 гривны).
    ИФГ «Сократ» является лид-менеджером аукциона совместно с Приватбанком.

    proUA.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.