• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бойко: оборонно-промышленный комплекс следует приватизировать
    Опубликовано: 2006-01-25 14:28:00

    Приватизация оборонных предприятий обеспечит экономический прорыв в сфере оборонно-промышленного комплекса Украины, - считает автор экономической программы Оппозиционного блока «Не Так!», лидер Республиканской партии Украины Юрий Бойко. Об этом, как сообщили «proUA» у пресс-службе РПУ,он заявил во время визита в Луганскую область.

    «Необходимо продавать, чтобы украинская оборонная промышленность развивалась по тем же законам бизнеса, по которым развивается любая другая отрасль или предприятие. Так в свое время было и с «Боингом», и с «Локхидом» - крупнейшими оборонными компаниями США», - сказал политик.

    Юрий Бойко считает, что после продажи оборонные предприятия необходимо загружать заказами с внутреннего рынка, обеспечивать лоббирование их продукции на внешних рынках. «Это позволит Украине оставаться внеблоковым государством и в тоже время чувствовать уверенность в завтрашнем дне», - подчеркнул лидер республиканцев.

    Оценивая перспективы оборонной промышленности Украины, Юрий Бойко отметил, что Украина обладает уникальной возможностью производства высокоточного оружия: «Это оружие постепенно приходит на смену ядерному. «Южмаш как раз и специализируется на высокоточных средствах поражения. При поставке высокоточного вооружения в любую страну сразу меняется ее геополитическое положение. Сейчас Украина обладает технологиями производства ракет «Гром» и «Коршун», которые превосходят российские аналоги и были признаны самым точным и мощным оружием на европейском континенте», - сказал лидер РПУ.

    Напомним, что экономическая программа Юрия Бойко предполагает осуществление Украиной экономического прорыва на основе модернизации промышленности. Для этого власть и бизнес должны договориться о «100 прорывных инновациях": приоритетных проектах развития, а также принципах их реализации. По мнению лидера РПУ, такая стратегия развития обеспечит Украине в течение 5-7 лет вхождение в «большую двадцатку» индустриально развитых стран.

    «proUA»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.