• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минстрой намерен ввести лицензирование строительных компаний
    Опубликовано: 2006-01-25 14:31:00

    Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства намерено ввести обязательное лицензирование строительных компаний. Об этом на пресс-конференции в среду заявил заместитель Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Беркута, передает корреспондент «proUA».

    По словам Беркуты, существующая система имеет большие недостатки, поэтому чиновники намерены в течении 3-4 месяцев навести порядок в этой сфере.

    Президент ХК «Киевгорстрой» Владимир Поляченко поддержал инициативу Министерства по введению лицензирования строительных компаний. По мнению Поляченко, это позволит убрать с рынка несерьезные компании, которые не имеют ни строительных, ни финансовых возможностей для строительства жилья.

    Поляченко сообщил, что на сегодня в Киеве более 200 компаний-застройщиков, однако большинство из них самостоятельно не могут строить жилье.

    «proUA»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.