• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Решение Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку "Об утверждении Изменений и дополнений к Положению о порядке предоставления информации относительно финансовых показателей деятельности лиц, осуществляющих управление активами" (N 736 от
    Опубликовано: 2006-01-25 15:11:00

    Комментируемым документом вносятся изменения в Положение о порядке предоставления информации относительно финансовых показателей деятельности лиц, осуществляющих управление активами, утвержденное решением ГКЦБФР N 520 от 04.10.2005 г.
    В соответствии с изменениями, внесенными в данное Положение, месячную информацию относительно финансовых показателей необходимо будет подавать на протяжении 20 рабочих дней месяца, следующего за отчетным (ранее - не позднее первого рабочего дня месяца, следующего за отчетным). При этом дополнительно определено, что месячная информация, которая по времени совпадает с квартальной, должна предоставляться в срок, установленный для предоставления ежеквартальной информации, т.е. не позднее 25 числа первого месяца квартала, следующего за отчетным.

    Из Положения исключена норма, предусматривающая возможность продления срока подачи информации в случае поступления в ГКЦБФР письменного сообщения о невозможности предоставления информации в установленный срок в связи с утратой программного обеспечения и/или документации, необходимой для формирования информации (с обоснованием причин невозможности предоставления информации и указанием срока, необходимого для восстановления указанной документации).

    Также отметим, что в Положении дополнительно определено, что компания, имеющая в управлении активы негосударственных пенсионных фондов, в случае уменьшения размера собственного капитала, определенного частью 3 ст. 39 Закона Украины "О негосударственном пенсионном обеспечении" N 1057-IV от 09.07.2003 г. (напомним, что в соответствии с этой нормой размер собственного капитала таких компаний не может быть меньшим суммы, эквивалентной 200 тыс. евро по официальному обменному курсу НБУ), обязана:

    - на протяжении 20 рабочих дней со дня возникновения такого несоответствия прислать письменное сообщение в ГКЦБФР

    - на протяжении 6 месяцев со дня возникновения такого несоответствия привести размер собственного капитала в соответствие с обязательным размером

    - на протяжении 20 рабочих дней со дня устранения такого несоответствия подать отчет об устранении этого несоответствия в ГКЦБФР

    При этом Комиссии предоставлено право принять решение о продлении срока устранения несоответствия размера собственного капитала на срок не более 3 месяцев на основании письменного ходатайства компании.

    Использование материалов в любой форме возможно только со ссылкой на Компанию "Динай"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.