• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров пролил свет на "войну" с Россией
    Опубликовано: 2006-01-30 12:48:00

    И.о. премьер-министра Украины Юрий Ехануров не употребляет слово "война" относительно переговоров с Россией по газу, чтобы не пугать народ.

    В частности, в интервью "Главреду" он высказал мнение, что в этой "войне" нет победителей, "как и в каждой войне - не бывает победителей. Во время войны теряют обе стороны".

    Вместе с тем, Юрий Ехануров подчеркнул, что в этой "войне" идет борьба, в частности, за газотранспортную систему. "Если говорить стратегически, то в том числе. Но важнее то, что начался переходный этап, который Европа пережила в 70-е, связанный с энергетическим кризисом. Он наконец-то докатился и до Украины. Речь идет о смене парадигмы мышления промышленников, населения, всех нас".

    При этом и.о. главы украинского правительства добавил, что Украина очень неэкономно расходует газ. По его словам, зимой украинцы потребляют газа вдвое больше, чем положено по нормам.

    "Такого в мире не может быть в принципе! Получается, что мы – расточительная нация. То есть, у нас очень много ресурсов, которые вылетают - в прямом понимании того слова - в воздух. И эта зима должна быть очень серьезным уроком для всей нации и для каждого украинца", - отметил он.

    MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.