• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Винский предлагает два выхода из сахарного кризиса
    Опубликовано: 2006-02-21 09:59:00

    Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) считает, что нынешняя цена на сахар - это простой сговор трейлеров, которые скупили сахар и сегодня выставляют на него абсолютно неприемлемую и спекулятивную цену. Об этом он заявил в понедельник в интервью журналистам, сообщает «Главред»

    Он также добавил, что «цена на сахар на рынке Украины значительно превышает мировую стоимость продукта».

    Винский видит два выхода из ситуации. «Во-первых, мы должны принять административные меры. Антимонопольный комитет должен немедленно провести тщательное расследование обстоятельств необоснованного завышения цен на сахар. Во-вторых, государство должно принять экономические меры - Аграрный фонд должен из своих запасов выдать необходимое количество продукта, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке», - подчеркнул депутат, добавив, что «имея собственный запас сахара и правильно им распоряжаясь, государство не будет попадать в подобные ситуации».

    Он также подчеркнул, что еще летом социалисты предлагали такую систему - Аграрный фонд должен иметь необходимый запас продукции, чтобы не попадать в кризисные ситуации. «Тем не менее, государственное правление не сделало нужных шагов», - отметил Винский.

    «Сегодняшней проблемы можно было избежать, если бы еще летом Аграрным фондом были приняты необходимые меры», - отметил Винский.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.