• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Таможенные переходы на украинско-польской границе будут строить за деньги ЕС
    Опубликовано: 2006-02-22 09:45:00

    Дополнительные таможенные переходы на украинско-польской границе во Львовской области будут строить за деньги Евросоюза. Такая договоренность достигнута между Польшей и Украиной, об этом во вторник сообщил губернатор Львовщины Петр Олийнык, передает «Немецкая волна».

    По словам Олийныка, в марте во Львове запланировано провести заседание польско-украинской межправительственной группы по трансграничному сотрудничеству. Предметом обсуждения будет реконструкция и строительство пунктов пропуска. Сейчас на Львовщине действуют четыре таможенных перехода и три из них нуждаются в модернизации и улучшении инфраструктуры. Реальна картина такова, говорит губернатор, что Украина не заложила в бюджете ни одной копейки на пункты пропуска, поэтому работы будут вестись за деньги европейских структур. “Ни одной копейки украинская сторона за таможенные переходы не заплатит, никаких кредитов не будет брать. Мы должны воспользоваться моментом и использовать финансовые возможности других государств, фонды Евросоюза”, - заметил Олийнык. Уже достигнута договоренность о строительстве поляками двух новых переходов и реконструкции трех. Стоимость работ – около 40 миллионов евро.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.