• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Саакашвили убежден, что россияне нарушили воздушное пространство
    Опубликовано: 2006-02-22 12:04:00

    Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что у грузинской стороны есть доказательства нарушения российскими самолетами ее воздушного пространства.
    Об этом, как сообщают РИА "Новости", он заявил журналистам во вторник, 21 февраля, после заседания Совета национальной безопасности. На последнем, в частности, обсуждалась ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта.

    "На фоне странных маневров 58-й дивизии на Северном Кавказе сегодня было неоднократно нарушено воздушное пространство Грузии российскими военными самолетами и вертолетами... У нас есть документальные материалы о том, с какого аэродрома взлетели, какие летательные аппараты нарушили границу, их бортовые номера, тип, маршрут передвижения", - заявил М. Саакашвили

    Ранее о нарушении воздушного пространства Грузии российскими летательными аппаратами заявлял грузинский МИД

    В ВВС России опровергли эти утверждения. Начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский сообщил, что 21 февраля в 60-ти частях ВВС России выполнялись полеты, в том числе и на юге России. "Госграницы прилегающих государств самолеты и вертолеты ВВС России не нарушали, в том числе и Грузии", - подчеркнул полковник

    Комментируя прекращение оформления российских виз для граждан Грузии, М. Саакашвили высказал мнение, что такая мера "является нецивилизованным путем ограничения передвижения граждан"

    "Введены драконовские правила касательно выдачи российских виз гражданам Грузии. Это сделано в то время, когда Грузия со своей стороны в одностороннем порядке упростила визовый режим с Россией", - сказал Президент.

    Российская сторона объясняет прекращение оформления виз для граждан Грузии, за исключением случаев гуманитарного характера, тем, что грузинская сторона в течение года создает искусственные сложности в получении въездных виз для российских военных.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.