• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Приватизация «Ощадбанка» ?
    Опубликовано: 2006-02-22 15:25:00

    К вопросу приватизации «Ощадбанка» ранее, чем через полтора года возвращаться нецелесообразно. Такое мнение в ходе интернет-конференции на Liga.net высказал председатель Правления «Ощадбанка» Александр Морозов.

    «Я думаю, что к этому вопросу раньше, чем минимум через полтора года возвращаться нецелесообразно» - сказал он.

    При этом А.Морозов подчеркнул, что вопрос приватизации «Ощадбанка» находится не в компетенции председателя Правления банка, а «в компетенции высшего руководства - Президента, Фонда государственного имущества, парламента».

    Отвечая на вопрос о целесообразности продажи государственных предприятий или банков, которые работают прибыльно, А.Морозов сказал, что к каждому отдельно взятому предприятию нужно подходить индивидуально. При этом, по его мнению, предприятия, которые не приносят доход, нужно реализовывать в первую очередь. «Нужно понимать, что никто еще в мировой экономике не оспорил факт более эффективного управления предприятием, которое находится в частной собственности. Хотя известно очень много примеров эффективного управления предприятиями, находящихся в государственной собственности. Надеюсь, что последний тезис относится и к нашему банку» - подчеркнул А.Морозов.

    100%-ный пакет акций ОАО «Государственный ощадный банк Украины» находится в государственной собственности.

    Уставный капитал «Ощадбанка» на 1 октября 2005 года составлял 301 млн. грн.

    По данным Ассоциации украинских банков, активы банка на 1 января 2006 года составили 9 млрд. 515,32 млн. грн., обязательства - 8 млрд. 739,74 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель - 5 млрд. 946,2 млн. грн.

    Финансовый результат «Ощадбанка» по итогам 2005 года вырос в 14 раз - до 20,159 млн. грн.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.