• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Закон „О ратификации Соглашения между Украиной и Гамбиєй"
    Опубликовано: 2006-02-22 15:47:00

    Верховная Рада Украины приняла Закон Украины „О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Республики Гамбия о сотрудничестве в отраслях экономики, образования, науки и техники”.

    По Соглашению, Договорные Стороны будут поддерживать и способствовать развитию образовательного, научного и технического сотрудничества в соответствии с действующим законодательством обеих стран. Договорные Стороны будут способствовать развитию разных форм экономических связей между субъектами производственной деятельности и преодолевать любые препятствия относительно данного сотрудничества по взаимному согласию.

    Ввиду приобретенного опыта и имеющихся возможностей в каждой отрасли, экономическое, образовательное и научно-техническое сотрудничество будет включать в себя следующие виды деятельности, которые могут быть расширены к другим формам взаимовыгодного сотрудничества (статья 2):

    - обмен информацией;

    - сотрудничество в отраслях промышленности;

    - создание совместных предприятий, развитие малого и среднего бизнеса;

    - сотрудничество в отраслях сельского хозяйства, и тому подобное.

    Частные предприятия обеих стран могут принимать участие в тендерах в любой из двух стран для осуществления проектов, предусмотренных этим Соглашением (статья 3).

    Лица (специалисты или студенты), которыми обмениваются Стороны по этому Соглашению, должны придерживаться законов и правил, действующих на территории страны, в которой они осуществляют свои полномочия. Каждая Договорная Сторона будет применять к этим лицам благоприятные условия, необходимые для осуществления ими своих полномочий в пределах законов и правил, действующих в их странах (статья 4).

    Никакое положение этого Соглашения не должно толковаться как обязанность любой Договорной Стороны предоставлять или позволять доступ к информации, раскрытие которой противоречит законам Договорной Стороны, защищающих право на частную жизнь, финансовые отношения и банковские счета клиентов финансовых учреждений (статья 6).

    Положения этого Соглашения не должны толковаться нарушающие любые обязательства, вытекающие из любого международного договора или соглашения, которые одна из Договорных Сторон заключила с третьими Сторонами. Права и обязанности, вытекающие из международных договоров или соглашений Договорных Сторон, которые уже вступили в силу до подписания этого Соглашения, сохраняют свое действие (статья 8).

    Для координации работы по реализации данного Соглашения создается Совместная Комиссия, состоящая из представителей Договорных сторон.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.