• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Протокол по украинско-российскому газовому соглашению почти согласован
    Опубликовано: 2006-02-22 16:05:00

    Украина практически согласовала текст протокола по украинско-российскому газовому соглашению, сообщил журналистам министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

    Как отметил министр, проект протокола содержит баланс гарантий со стороны обоих государств, включая гарантированные объемы поставок газа в 2006 году, а также гарантии по его транспортировке через территорию Украины.

    Украина и Россия до сих пор не подписали ежегодный протокол на 2006 год к Межправительственному соглашению, что необходимо было сделать до 1 июля 2005 года.

    14 февраля премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявил, что надеется на проведение переговоров правительственной делегации в Москве по газовым вопросам уже на будущей неделе. Премьер также отметил, что вопрос цены на газ будет предметом этих переговоров.

    Сегодня, 22 февраля, председатель НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Ивченко заявил, что ранее намечавшаяся на этой неделе встреча глав правительств России и Украины, в ходе которой стороны планировали согласовать протокол по газовому соглашению, скорее всего не состоится. Он сообщил, что украинская сторона неоднократно направляла российской проекты протоколов по газовому соглашению, однако Россия не соглашалась на предлагаемые Украиной условия.

    По словам А.Ивченко, на сегодня подготовкой протокола по газовому соглашению занимается Министерство иностранных дел Украины, и, по его информации, проект протокола, подготовленный МИД, будет направлен в ближайшее время российской стороне.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.