• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Всемирний банк даст Украине 500 млн.$
    Опубликовано: 2006-02-22 16:42:00

    Правительство Украины ведет переговоры со Всемирным банком о предоставлении до конца этого года 500 млн. долл. кредита на строительство Днестровской ГАЭС.

    По его словам, на достройку Днестровской ГАЭС из специального фонда госбюджета в этом году будет выделено 200 млн. грн.

    Запуск первого агрегата Днестровской ГАЭС запланирован на декабрь 2007 года. Эта задача определена одним из приоритетных направлений государственной политики в Указе Президента «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 9 декабря 2005 года «О состоянии энергетической безопасности Украины и основные принципы государственной политики в сфере ее обеспечения».

    В марте-мае этого года запланирован визит миссии Всемирного банка, которая должна проанализировать социальные и экологические последствия строительства, а в июне будет проведено заседание Совета директоров банка относительно возможности предоставления кредита.

    ОАО "Днестровская ГАЭС" (г. Новоднестровск Черновицкой области, река Днестр) входит в целостный каскад с Днестровской ГЭС. Введение в работу ГАЭС позволит обеспечить стабильную частоту на протяжении суток, предотвратить создание тяжелых аварийных ситуаций в энергосистеме.

    Первоначально сдача в эксплуатацию 1-го гидроагрегата Днестровской ГАЭС (всего в действие должны вступить 7 таких механизмов) планировалась еще в 1996 году, но из-за резкого уменьшения финансирования после распада СССР темпы строительства значительно снизились, а затем практически прекратились.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.