• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство решит проблемы на рынке недвижимости
    Опубликовано: 2006-02-22 17:53:00

    Правительство создаст межведомственную комиссию для решения проблемных вопросов на рынке недвижимости.

    По его словам, в состав комиссии войдут все заинтересованные стороны, возглавит ее министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Качур.

    Сегодня, отметил премьер, перед правительством стоит задача не допустить повторения случаев, подобных афере “Элита-Центр”.

    Ю.Ехануров сообщил, что поручил проанализировать полученный из Харькова сигнал о возможности подобной аферы с недвижимостью, а также проанализировать ситуацию с выделением в городах земельных участков под строительство.

    Правительство получает “очень много сигналов относительно узурпации выделения земельных участков”, - сообщил он.

    По словам Ю.Еханурова, на сегодня в городах существует ряд трудностей, в частности при попытках получить земельный участок под молодежное строительство.

    Он также отметил, что правительство рассматривает возможность создания государственного ипотечного учреждения, которое было бы механизмом государственного регулирования рынка недвижимости.

    В результате строительной аферы компании «Элита-Центр» в Киеве пострадали более 1,5 тыс. человек. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о долевом участии в строительстве домов в разных районах Киева, однако строительство по этим адресам не велось.

    Досудебное следствие установило факты двойного и тройного оформления договоров на одни и те же квартиры.

    Общую сумму средств, полученных мошенниками, милиция оценивает в 400 млн. грн.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.