• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Никто не готовился к войне с Россией, - Небоженко
    Опубликовано: 2006-02-27 15:24:00

    "Правительства России и Украины прекрасно понимают, что обе страны втянулись в длительный и тяжелый период выяснения отношений. Это связано с тем, что с 1991 года Украина и Россия не выстраивали свои отношения на международной основе. Все держалось на олигархических сговорах, или на решениях двух президентов", - заявил в интервью «Фразе» политолог Виктор Небоженко, комментируя постоянное возникновение тех или иных торговых войн между Украиной и Россией.

    "Сейчас, когда старая система регуляции отношений рухнула, образовалось большое скопление проблем, которые не умеет решать ни Россия, ни Украина. Россия очень спешит, и для нее всякого рода войны являются способом давления на Украину, и демонстрацией того, как непрофессионально работает украинское руководство", - отметил он.

    Небоженко считает, что украинские министры, которые принимали участие в выяснении отношений с Россией, в той или иной степени проигрывали, поскольку не были готовы к торговым войнам. Россияне же, наоборот, к такой эскалации отношений с Украиной были подготовлены хорошо. "Никто не готовился к торговым войнам с Россией. И эти торговые войны неизбежно будут продолжаться, вытаскивая все новые и новые объекты. Возможно, надо ждать проблем и с украинскими гастарбайтерами, которые работают в России, надо ждать и бензиновый, сахарный, конфетный кризис, что угодно. Есть еще очень много не отрегулированных вопросов, которые используются российскими властями для давления на Украину", - сказал Небоженко.

    Небоженко также не считает, что приход к власти сегодняшней оппозиции существенно изменит теперешние отношения Украины и России. "Я не думаю, если к власти придут бело-голубые, то эти конфликты куда-то исчезнут. Запущен огромный маховик, и остановить его будет очень трудно. Понадобится несколько лет", - заявил он.

    «Фраза»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.