• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аннулирование лицензий компании Regal Petroleum
    Опубликовано: 2006-02-28 10:41:00

    Высший административный суд Украины приостановил аннулирование лицензий британской компании Regal Petroleum на разработку Мехедовско-Голотовщинского и Свиридовского газоконденсатных месторождений в Полтавской области.

    В компании, Высший административный суд удовлетворил кассацию Regal Petroleum о приостановлении действия решения Апелляционного хозяйственного суда Киева о признании недействительными лицензий №3334 и №3335 на разработку газоконденсатных месторождений.

    Напомним, 31 января 2006 года британской компании Regal Petroleum оспорила в Высшем административном суде аннулирование лицензий на разработку Мехедовско-Голотовщинского и Свиридовского газоконденсатных месторождений.

    31 января Апелляционный хозяйственный суд Киева признал недействительными лицензии №3334 и №3335 на разработку Мехедовско-Голотовщинского и Свиридовского газоконденсатных месторождений в Лохвицком районе Полтавской области, выданные в июле 2004 года Государственным комитетом природных ресурсов британской компании Regal Petroleum. В начале января Regal Petroleum заявила о намерении обратиться в европейские суды в случае решения спора не в ее пользу.

    В ноябре 2005 года Полтавский областной хозяйственный суд обязал британскую компанию Regal Petroleum вернуть НАК "Надра Украины" 5 из 8 эксплуатируемых ею скважин.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.