• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФГИУ не поддерживает создания объединения энергомашиностроительных заводов
    Опубликовано: 2006-02-28 12:20:00

    Председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк заявляет, что ФГИУ не поддерживает идею создания на базе предприятия “Турбоатом” энергомашиностроительного концерна.

    “Фонд госимущества намерен выступить против создания на базе харьковского ОАО “Турбоатом” концерна по энергомашиностроению”, - заявила В.Семенюк во время пребывания на предприятии. “Если мы хотим утопить успешное предприятие, то тогда на него следует повесить еще несколько заводов, которые практически не работают. Прежде чем принимать такое решение, надо еще хорошо подумать”, - сказала руководитель ФГИУ. Она подчеркнула, что “Турбоатом” является объектом стратегического значения, который обеспечивает энергетическую безопасность Украины.

    В свою очередь генеральный директор “Турбоатома” Анатолий Бугаец отметил, что наращивание объемов производства, которое планирует его предприятие, возможно при условиях, когда “Турбоатом” будет оставаться в собственности государства.

    Сегодня 75% акций этого завода принадлежат государству. Остальными 25% владеют физические и юридические лица.

    24 февраля премьер-министр Украины Юрий Ехануров сообщил, что правительство планирует создать объединение энергомашиностроительных заводов.

    «Мы считаем необходимым создать объединение предприятий энергетического машиностроения», - сказал Ю.Ехануров.

    Он отметил, что в это объединение войдут 4 предприятия, в том числе «Электротяжмаш», «Турбоатом» и Харьковский электромеханический завод. По словам премьера, вопрос относительно создания объединения, скорее всего, будет решен уже в марте.

    ELCOMART Право



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.