• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство разработает программу возобновления элементов топливно-ядерного цикла
    Опубликовано: 2006-03-02 09:53:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявил о необходимости «переориентации в потреблении энергоносителей из газа на электроэнергию». Об этом он сказал в среду на заседании Кабмина при участии Президента и спикера парламента, передают «Факты, ICTV».

    «С этой целью правительство в ближайшее время разработает и реализует программу возобновления элементов топливно-ядерного цикла, что позволит перенести акцент в энергопотреблении на электроэнергетику», - сказал Ехануров.

    Он также сообщил, что в стране «не перерывалась работа по диверсификации энергоносителей». По словам Еханурова, в 2006 году правительство предусмотрело капитальные вложения на модернизацию топливно-энергетического хозяйства страны, включая коммунально-бытовую сферу. Ехануров отметил, что сегодня производится проверка эффективности использования лицензий на право добычи полезных энергетических ископаемых. С успешным решением этого вопроса правительство связывает планы относительно собственной добычи газа до 30 млрд кубометров в год.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.