• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Росукрэнерго подкинуло Фирташу 10 миллионов
    Опубликовано: 2006-04-05 10:35:00

    Генеральным спонсором баскетбольного турнира «Финал четырех» Кубка Европы, который пройдет 7-9 апреля в Киеве, станет компания «РосУкрЭнерго». Об этом «Дело» сообщил представитель организаторов турнира — директор по маркетингу баскетбольного клуба «Киев» Александр Ларин.

    В то же время конкретную сумму спонсорской помощи компании в БК «Киев» не сообщили. Как удалось выяснить в финансовом отделе баскетбольного клуба УНИКС (клуб выступил организатором аналогичного турнира «Финала четырех» в 2004 году в Казани), «стоимость проведения турнира в 2004-м составила около $10 млн.». ...

    Созданная летом 2004 года «Рос-УкрЭнерго» с 1 января 2005 является оператором транзита туркменского газа в Украину — в этой сфере компания стала преемником венгерской компании Eural TransGas.

    В свое время, по официально неподтвержденным данным, к деятельности Eural TG имел отношение Дмитрий Фирташ, который являлся представителем компании в Туркменистане, Узбекистане и Казахстане.

    Сегодня, как сообщала генеральный продюсер канала К1 Анна Безлюдная, Фирташ является собственником баскетбольного клуба «Киев» и инвестором К1. Кроме того, по неофициальной информации, Фирташ является инвестором компаний К2 и «Мегаспорт». Главной публичной фигурой БК «Киев» является ее президент Александр Волков, который помимо баскетбола интересуется также политикой.

    Его имя значится в списке будущих депутатов Верховной Рады по списку «Нашей Украины» под №44.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.