• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве ожил первичный рынок жилья
    Опубликовано: 2006-04-11 10:06:00

    Первичный рынок жилья в Киеве заметно активизировался по сравнению с зимним периодом, передает realt.
    Активизации рынка способствовало окончание избирательной кампании, а также сезонное повышение деловой активности столицы.


    На сегодняшний день, когда определено направление возмещения убытков вкладчиков «Элита-Центр» (выделены участки под строительство жилья, часть квартир которого будет предоставлена обманутым инвесторам), напряжение в среде покупателей на первичном рынке практически полностью снято.
    «Инвесторы стали более требовательны к компаниям, которые работают на рынке. Это касается, прежде всего, портфеля реализованных проектов, сложившегося имиджа на рынке, а также принадлежности к тем или иным профессиональным объединениям», - отметила ведущий аналитик компании Алла Куценко.


    Конъюнктура рынка на сегодняшний день требует от компаний отказаться от практики продажи жилья до получения всей необходимой документации, позволяющей заниматься строительством.


    Согласно данным аналитического отдела СИК «Киев Житло-Инвест», стоимость жилья на первичном рынке Киева в марте по сравнению с февралем увеличилась в среднем на 2,9%. Так, стоимость однокомнатных квартир возросла в среднем на 2,9%, двухкомнатных – на 2,6%, а трехкомнатных – на 3,1%. При этом стоимость 1 кв. м в однокомнатных квартирах выросла на 4,8%, в двухкомнатных – на 3,6%, а трехкомнатных - на 4%.


    Было проанализировано 172 объекта строительства жилой недвижимости 72 компаний-операторов первичного рынка с планируемым периодом сдачи 2006–2008 год. В анализе не учтены объекты, строительство которых началось или закончилось в марте 2006 года.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.