• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин реструктуризицирует ракетно-космическую отрасль
    Опубликовано: 2006-04-11 13:00:00

    Кабинет Министров выступает за повышение эффективности предприятий ракетно-космической отрасли путем реструктуризации, введения современных форм хозяйствования и создания новых видов техники. Об этом сказано в поздравлении исполняющего обязанности премьер-министра Юрия Еханурова работникам ракетно-космической отрасли с профессиональным праздником, текстом которого располагают Українські Новини.

    "Надеемся на повышение эффективности работы предприятий отрасли путем реструктуризации, введения современных форм хозяйствования, создания новых видов ракетно-космической техники и другой высокотехнологической, конкурентоспособной продукции", - сказано в поздравлении.

    Ехануров отмечает, что ракетно-космический комплекс является одним из ведущих секторов в структуре промышленного производства страны и Украина занимает одно из ведущих мест среди космических государств мира.

    Он отмечает участие украинских предприятий в престижных международных космических проектах, таких как "Морской старт", "Днепр", "Вега", "Вариант" и "Циклон-4". Ехануров пожелал работникам ракетно-космической отрасли новых достижений, крепкого здоровья, достатка, жизненного оптимизма.

    Как сообщало агентство, постановлением от 30 марта Кабмин установил порядок использования бюджетных средств Национальным космическим агентством (НКАУ) для реализации Общегосударственной (Национальной) космической программы на 2002-2007 годы в 2006 году. В 2006 году государством на реализацию этой программы выделено 59 млн. гривен. 12 апреля в Украине отмечается День работников ракетно-космической отрасли.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.