• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доллар дорожает!
    Опубликовано: 2006-04-13 11:20:00

    На наличном рынке курс доллара на покупку в разных регионах страны "подтянулся" на 0,1-0,5 коп. Это связано со слабым увеличением спроса на американскую валюту, хотя активность рынка продолжала оставаться на невысоком уровне.

    По его словам, незначительное повышение курса евро на международном рынке в преддверии публикации данных о торговом балансе в США практически никак не повлияло на курс этой валюты на наличном рынке. Котировки единой европейской валюты в Киеве и на востоке страны остались у прежних уровней около 6,20-6,23 и 6,21-6,24 соответственно. На западе курс корректировался и составил 6,19-6,20 при 6,18-6,20 во вторник.

    Вчера банки выходили на рынок с дешевой гривной, продавая ее с комиссией 0,02-0,05%, а также предлагая "бесплатную" гривну. "Возможно, активность на межбанковском ресурсном рынке проявится к концу недели, так как спрос на наличную гривну увеличится в связи с выплатами авансов и социальными выплатами", - отмечает эксперт.

    По его словам, на межбанковском рынке наличного доллара ситуация не изменилась. Комиссия за продажу эмиссионного доллара находилась на прежнем уровне 0,11% от суммы продажи, иногда поднимаясь до отметки 0,12%, клиентский доллар все также колебался в пределах 0,05-0,08% в зависимости от суммы.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.