• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин изучает возможность реструктуризации "Нефтегаза Украины"
    Опубликовано: 2006-04-13 15:48:00

    Кабинет Министров изучает возможность реструктуризации Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины". Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник со ссылкой на совещания, проведенные исполняющим обязанности премьер-министра Юрием Ехануровым 8 и 11 апреля. По его словам, во время данных совещаний, в частности, обсуждался вопрос возможной реструктуризации компании. "По реструктуризации говорили, по плану (финансовому плану компании), по всему... и по НДС", - сообщил источник.

    В то же время, он отказался сообщить, кто выступил инициатором рассмотрения вопроса возможности реструктуризации "Нефтегаза Украины", но отметил, что данная проблема остается актуальной, и будет обсуждаться и в дальнейшем. "Вот говорили и будут дальше тоже... все зависит от НАКа... что они решат", - отметил он.

    Как сообщало агентство, Президент Виктор Ющенко поручил Министерству финансов, Министерству экономики вместе с "Нефтегазом Украины" внести предложения по пересмотру основных показателей проекта финансового плана компании на 2006 год. Ехануров прогнозировал утверждение финплана "Нефтегаза Украины" на следующем заседании Кабмина 19 апреля. 8 и 11 апреля Ехануров провел совещания, касающиеся финансового состояния компании.

    По словам исполняющего обязанности министра финансов Виктора Пинзеника, операционные доходы "Нефтегаза Украины" приблизительно равны расходам, и убыток, указанный в финплане, выдуман. "Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.

    „Українські новини”




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.