• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин намерен предложить Раде ввести лицензирование оптовой торговли сахаром
    Опубликовано: 2006-04-14 12:25:00

    Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде ввести лицензирование оптовой торговли сахаром. Об этом Українським Новинам сообщил первый заместитель генерального директора национальной ассоциации сахаропроизводителей "Укрсахар" Петр Борисюк. "Чтобы навести порядок с учетом сахара в государстве.

    Нет лицензирования - мы не можем навести порядок", - подчеркнул он. Он отметил, что ранее законопроект по лицензированию оптовой торговли сахаром 3 раза подавался на рассмотрение в Раду по инициативе депутатов и 3 раза не набирал необходимого количества голосов, а сейчас он будет подаваться на рассмотрение Рады через Кабмин. Борисюк сообщил, что в настоящее время законопроект готов и уже визируется. "Как приступит Верховная Рада к работе, то будем сразу подавать закон", - уточнил он.

    Как сообщало агентство, в феврале Антимонопольный комитет выступал за введение обязательного лицензирования оптовой торговли сахаром с целью осуществления эффективного мониторинга данного рынка. Ранее Министерство аграрной политики инициировало введение лицензирования оптовой торговли сахаром. Всего в Украине 192 сахзавода, мощности которых рассчитаны на выпуск 5 млн. тонн сахара в год. Емкость внутреннего рынка сахара составляет 1,8-2 млн. тонн в год.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.