• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крючков придумал, как установить владельцев «РосУкрЭнерго»
    Опубликовано: 2006-04-14 12:41:00

    Председатель комитета по национальной безопасности Верховной Рады Георгий Крючков считает, что единствaнным способом установить реального владельца акций компании «РосУкрЭнерго» является проведения наружного наблюдения за австрийскими менеджерами. Такое мнение он высказал в интервью изданию «КоммерсантЪ-Украина»

    «Может быть только один способ установить истину: провести наружное наблюдение за австрийскими менеджерами, которые могут быть связующим звеном с фактическим владельцем», – считает Крючков. «Это не под силу Совбезу Украины. На такое способны лишь спецслужбы России или США», - добавил он.

    Напомним, по 50% акций, зарегистрированной в Швейцарии «РосУкрЭнерго», принадлежат «Газпрому» и австрийской Raiffeisen Investment AG.

    В феврале-марте расследованием состава учредителей «РосУкрЭнерго» занималась Служба безопасности Украины. Однако оно не принесло результатов. Как выяснила СБУ, согласно уставу, Raiffeisen Investment может оказывать услуги по юридическому сопровождению и является номинальным менеджером проектов, реальными владельцами которых являются лица, не желающие разглашать своих имен. При такой схеме установить реального владельца акций практически невозможно.

    МИД и ФСБ России в ответ на запрос депутатов Госдумы также официально объявили, что не знают, кто является владельцем половины акций «РосУкрЭнерго».

    Депутаты Госдумы сегодня намерены направить запрос в Генпрокуратуру относительно «РосУкрЭнерго».

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.