• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЗА поддерживает Ющенко
    Опубликовано: 2006-04-14 12:56:00

    Украинская зерновая ассоциация поддерживает поручение Президента Виктора Ющенко по усовершенствованию механизма возмещения налога на добавленную стоимость экспортерам сельскохозяйственной продукции. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба УЗА. Согласно сообщению, данное поручение зафиксировано в указе Президента № 300/2006 от 10 апреля.

    В сообщении сказано, что Планом первоочередных мероприятий в сфере инвестиционной деятельности, утвержденным данным Указом, предусмотрен ряд мероприятий по налоговой политике.

     В частности, Ющенко поручил Государственной налоговой администрации, Министерству финансов и Министерству юстиции принять меры относительно создания электронных реестров налоговых накладных, соответствующей автоматизированной системы и внедрения аналитических процедур для уменьшения количества выездных проверок обоснованности требований относительно возмещения из госбюджета сумм НДС.

    Пресс-служба УЗА также сообщила, что планом работы Налоговой на 2 квартал 2006 года, утвержденным 21 марта 2006 года, предусмотрен ряд мероприятий по недопущению роста бюджетной задолженности по НДС предприятиям-экспортерам, а также обеспечение мониторинга возмещения НДС предприятиям-экспортерам зерна, нефтепродуктов и горно-металлургического комплекса.

    "Своевременное, согласно требованиям законодательства, возвращение налога на добавленную стоимость экспортерам сельскохозяйственной продукции, безусловно, будет увеличивать рентабельность ее производства и реальные доходы украинских сельскохозяйственных товаропроизводителей", - сказано в сообщении УЗА. Как сообщало агентство, ранее Налоговая инициировала изменения законодательства, позволяющие жестче контролировать экспортеров, которые претендуют на возмещение налога на добавленную стоимость.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.