• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко упроcтит отвод земучастков для нефтегазовых объектов
    Опубликовано: 2006-04-14 14:53:00

    Президент Виктор Ющенко поручил Министерству охраны окружающей среды, Государственному комитету по земельным ресурсам вместе с Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" подать в месячный срок предложения по упрощению порядка отвода земельных участков для размещения объектов нефтегазовой отрасли.

    Об этом говорится в указе №303/2006 от 12 апреля, которым введено в силу решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 7 марта "О ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов Украины".

    Порядок отвода земли должен быть упрощен для объектов нефтегазовой отрасли, которые имеют стратегическое значение для экономики государства. Как сообщало агентство, ранее Ющенко поручил властям до октября рассмотреть возможность получения права собственности на земельные участки несельскохозяйственного назначения юридическими лицами, созданными иностранными юрлицами или иностранными гражданами. Ющенко заявлял о необходимости завершения формирования единого реестра земли в 2006 году.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.