• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко открыл охоту на российских пиратов
    Опубликовано: 2006-04-14 16:39:00

    10 апреля Виктор Ющенко подписал указ о охране прав Интеллектуальной собственности.

    Известно, что даже не смотря на все усилия IFPI по борьбе с пиратством в Украине, большинство интеллектуальных прав граждан продолжают нарушаться.

    Бороться с этим будут такими путями: «Усовершенствовать систему переподготовки и повышения квалификации работников органов исполнительной власти, к компетенции которых принадлежат вопросы в сфере охраны прав интеллектуальной собственности», - говорится в Указе.

    После чего будет проведена проверка всего программного обеспечения, которое используется на государственных предприятиях и в акционерных обществах.

    И два наиболее главных аспекта: «Активизировать работу относительно привлечения к административной и криминальной ответственности организаторов изготовления и распространения контрафактных экземпляров произведений, фонограмм, видеограмм, в том числе продажи их через сеть Интернет и с использованием телефонной связи», - цитируя указ.

    И последнее, по сути объявлена война России. Известно, что 90% пиратских дисков в Украину попадает именно из России. Президентом объявлено о необходимости: «усилить работу из недопущения на таможенную территорию Украины контрафактных экземпляров произведений, фонограмм, видеограмм», - говорится в Указе.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.