• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина готова содействовать развитию демократии в Беларуси
    Опубликовано: 2006-04-14 16:49:00

    Украина разделяет обеспокоенность мирового сообщества относительно внутриполитической ситуации в Беларуси и готова содействовать развитию демократии в этой стране. Об этом заявил 12 апреля на очередном заседании Совета евроатлантического партнерства (СЕАП) Глава Миссии Украины при НАТО, Посол Константин Морозов, сообщили «proUA» в пресс-службе МИД.

    В своих выступлениях участники заседания выразили поддержку выводов Международной миссии по наблюдению за ходом выборов под эгидой ОБСЕ/БДІПЛ о несоответствии выборов в Беларуси демократическим стандартам, а также отметили недопустимость силовых действий официального Минска по отношению к участникам мирных демонстраций. В контексте обсуждения этой проблематики было отмечено целесообразность продолжения диалога с белорусской стороной на экспертном уровне в рамках механизмов СЕАП/ПЗМ.

    Согласно повестки дня послы государств-участниц СЕАП также приняли документы относительно состояния выполнения Плана действий партнерства по вопросам перестройки оборонных институций и по вопросам подготовки и обучения в рамках оборонной реформы.

    В этой связи Глава Миссии Украины поинформировал собравшихся о развитии совместного проекта Украины с НАТО относительно профессиональной подготовки гражданского персонала для работы в структурах безопасности государства, подчеркнув его важность в общем контексте реформирования сектора безопасности и обороны Украины

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.