• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада изменит законы Украины по вопросам приватизации
    Опубликовано: 2006-04-14 17:07:00

    Специальная контрольная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам приватизации на протяжении четвертого созыва подала на рассмотрение парламента 47 законопроектов относительно внесения изменений к действующим законам Украины по вопросам приватизации.


    Выполняющая обязанности главы Комиссии Людмила Кириченко отметила, что народные депутаты осуществляли систематический контроль за соблюдением законодательства Украины о приватизации, выполнением Государственной программы приватизации и тому подобное.

    Также был проведен 2 парламентских слушания, за результатами которых приняты рекомендации "Следствия и перспективы приватизации в Украине", "О целевом использовании социально-культурного назначения в процессе изменения формы собственности ведения хозяйства, что их удерживают", одобрены постановлениями Верховной Рады Украины.

    На осуществление контрольных функций Комиссией было проведено 61 заседание, в том числе 6 выездных, и 1 общее с Комитетом по вопросам науки и образования, на которых было рассмотрено 156 вопросов. В частности, относительно соблюдения законодательства в ходе продажи пакетов акций предприятий, которые находятся в государственной собственности и переданные к уставному ДАХК "Укрпапирпром", о выполнении условий договора продажи государственного пакета акций ОАО "Никопольский завод ферросплавов", о целесообразности приватизации ДАК "Укррудпром", о ситуации вокруг продажи пакета акций ОАО "Криворожсталь", относительно проведения дополнительной эмиссии акций ОАО "Інгулецкий горно-обогатительный комбинат" и тому подобное.

    Систематически рассматривались отчеты Фонда государственного имущества Украины относительно выполнения Государственной программы приватизации. Также Комиссия постоянно рассматривала на своих заседаниях вопроса о внесении изменений к Закону "О перечне права государственной собственности, которые не подлежат приватизации".

    Кроме того, в Комиссии постоянно прорабатывались обращения граждан Украины и юридических лиц относительно нарушения законодательства в процессе приватизации. На основании анализа проблемных вопросов реформирования собственности, членами Комиссии были разработаны законопроекты, направленные на совершенствование законодательства по вопросам приватизации.

    "ВРУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.