• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Веб-сайтов в Сети постоянно прибывает
    Опубликовано: 2006-04-14 17:27:00

    Согласно данным NetCraft, по состоянию на 1 апреля в Интернете насчитывалось свыше 80,6 млн веб-сайтов, что на 3,1 больше, чем было хостнеймов по данным на 1 марта. Тем самым, отмечают исследователи, для того чтобы удвоить свои размеры, веб-сообществу понадобилось почти три года – в апреле 2003 года NetCraft насчитала 40 млн сайтов.

    Прошедший месяц был особенным еще по одной причине. Зафиксировано едва ли не наибольшее месячное изменение в истории рейтинга веб-серверов. По сравнению с началом марта Microsoft получила дополнительных 4,7 % на рынке веб-серверов, и ныне доля компании достигла 25,22 %. В свою очередь Apache потерял 5,9 %, но это не помешало занять ему первое место в списке самых популярных интернет-серверов с долей 62,72 %.

    Причиной столь значительного колебания данных стал перевод более чем 3,5 млн хостнеймов с Linux на Windows Server 2003 домен-регистратором компанией Go Daddy. До сих пор она предоставляла хостинг для большинства доменов на базе операционной системы Linux и сервера Apache, а не так давно начала перевод всех своих доменов (в количестве 4,4 млн) под управление ОС Windows Server 2003.

    Последний столь крупный рост Microsoft наблюдался в 2001–2002 годах, когда на ее решения мигрировали VeriSign и Register.com.

    ITware



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.