• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Олигархов окультурят
    Опубликовано: 2006-04-14 18:00:00

    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что представители бизнеса могут помочь с финансированием программы действий по сохранению и развитию культуры и духовности украинского общества.

    Об этом он сказал в заключительном слове на заседании Национального совета по вопросам культуры и духовности в пятницу в Киеве, сообщает пресс-служба президента.

    Ющенко отметил, что "украинские меценаты" могут оказать содействие в сфере финансирования программ по обогащению и развитию культуры и духовности украинского общества, а также восстановлению памяток.

    Вместе с тем глава государства подчеркнул, что опираться только на бюджетные средства в этом вопросе - "это очень неправильная политика". По мнению президента, надо предложить "какие-то мотивации".

    По его словам, "сделав правильно мотивацию, мы сможем найти невиданное количество партнеров". По мнению Ющенко, этих партнеров можно искать среди представителей бизнеса.

    В частности, Ющенко предложил "встретится с сотней, двумя тех людей, которые могут поддержать те идеи, которые мы сегодня озвучили, людей, которые сегодня представляют украинский бизнес, людей, которые готовы пройти какую-то социальную амнистию, какие-то публичные свидетельства своего участия в вещах, которые отнесены к нашей карте" ("дорожной карте" по восстановлению культуры и духовности украинского общества).

    Президент Украины также высказал уверенность в том, что если выйти на тропинку диалога с представителями бизнеса по данному вопросу, то можно будет восстановить многие исторические памятники. "Я верю, что это шаг правильный", - сказал он. Ющенко также добавил, что "вопрос духовности относится к разделу стратегической безопасности государства".

    "Я убежден в том, что разрушение слова, истории, разрушение этнической культуры - это самые эффективные разрушения государства. Потом не спасет ничего: ни уголь, ни 40 млн. тонн хлеба, которые мы сможем собрать. Это не спасет", - добавил президент Украины.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.