• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дом для инвесторов «Элиты-центр» построят на месте больницы
    Опубликовано: 2006-04-17 10:44:00

    Киевский совет выделил под застройку жилья инвесторов «Элиты-центр» очередной участок. Он находится по адресу ул. Соломенская, 17Б, пишет Дело

    На площадке возле Протасового Яра планируется построить два дома. По правую сторону от места будущего строительства находится городская больница №4, по левую — строится торгово-развлекательный комплекс, а посередине — зеленая зона и магазин автотоваров. Для предполагаемого строительства придется либо уничтожить зеленые насаждения, либо убрать торговую точку.

    «На Соломенской недовольных пока нет», — заверяет Андрей Шевченко, генеральный директор «Киевского инвестиционного агентства», которому муниципалитет поручил привлекать кредиты и заниматься строительством. Хотя главный врач больницы №4 Владимир Чегусов отмечает, что решение о строительстве городские власти принимали закрыто, и он узнал об этом из прессы. Владимир Чегусов считает, что муниципалитету не мешало бы согласовать проект с руководством больницы, так как на месте предполагаемого дома находится стоянка автомобилей, приезжающих в больницу.

    В автомагазине сообщили, что им пока не поступали никакие указания или распоряжения от городских властей. Но о грядущем строительстве они знают. «Строители уже приходили замерять территорию», — говорит продавец Евгения Пинчук. Она уверена, что дома заслонят будущую церковь св. Григория, которая, хоть и не построена, но место для нее оградили уже давно.

    Андрей Шевченко, правда, не скрывает, что с деньгами на этот проект пока туго. «Мы готовим документы для оформления кредита. Проводим встречи с руководством банков, изучаем предложения. Также ведем переговоры с иностранными банками и компаниями», — рассказывает он.

    По словам генерального директора «Киевского инвестиционного агентства», на застройку всех 19 участков, выделенных его компании, может уйти до шести лет. «Пока на все площадки разрабатываются проекты. В каждом таком доме пострадавшим инвесторам будут отдавать 20-25% квартир. Остальные продадут по рыночной цене», — уточняет он.

    По оценкам Сергея Степанюка, генерального директора агентства недвижимости «Золотой ключ», 1 кв. м жилплощади на Соломенской будет стоить около $1,5-2 тыс.

    В феврале этого года инвесторы инвестиционно-строительной группы «Элита-центр» заявили о хищении более $100 млн. руководством компании.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.