• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада зарегистрировала проект закона "О внесении изменений к некоторым Законам Украины
    Опубликовано: 2006-04-17 15:30:00

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона "О внесении изменений к некоторым Законам Украины (относительно согласования кандидатур для назначения на руководящие должности в правоохранительных органах Украины)"

    В объяснительной записке к законопроекту, в частности, отмечается: "неурегулированность вопроса о назначении и освобождении от должностей заместителей руководителей и некоторых других должностных лиц правоохранительных органов Украины привела к тому, что руководители центральных правоохранительных органов своими ведомственными приказами сокращают должности своих заместителей. В нарушение действующих законов, создают параллельно уже действующим новые структурные службы и подразделы".

    В соответствии с Законом "О внесении изменений в Конституцию Украины", к полномочиям Верховной Рады Украины принадлежит предоставление согласия на назначение на должность и освобождение от должности Президентом Украины Генерального прокурора Украины, назначение по предоставлению Прем´єр - министра Украины Министра внутренних дел, также измененный порядок назначения руководителей Государственной криминально-исполнительной службы Украины и налоговой милиции Государственной налоговой администрации Украины.

     По мнению разработчиков проекта, нуждается в законодательном урегулировании и порядок назначения на должности и освобождения от должностей заместителей руководителей правоохранительных органов Украины и некоторых других лиц этих органов. А именно: в части консультаций и получения согласования Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

    Потому законопроектом предлагается внести соответствующие изменения к законам "О прокуратуре", "О милиции", "О Государственной криминально - исполнительную службу Украины" и "О Государственной налоговой службе в Украине".

    "ВРУ"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.